Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Раонич победил Надаля отыграв три матчбола (+видео)

Милош Раонич (6), в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе обыгравший Рафаэля Надаля (3) со счетом 4:6, 7:6, 7:5, одержал первую победу над испанцем и вторую – над участниками «Большой четверки» (прошлой осенью обыграл Роджера Федерера).

Раонич победил Надаля отыграв три матчбола (+видео)

24-летний канадец впервые на турнире потерял свою подачу уже в третьем гейме матча, после чего отыграл все шесть брейк-пойнтов, выполнил 19 эйсов и затратил на победу 2 часа 58 минут. Решающий брейк полуфиналист «Уимблдона» заработал в предпоследнем гейме матча.

«Разумеется, сейчас я чувствую себя прекрасно. Матч, конечно, был очень неровный, но в любом случае, мне оставалось только бороться и искать ответы. Несколько раз мне повезло, и в итоге все сложилось в мою пользу».

Уроженец Торонто вышел в свой пятый «Мастерс»-полуфинал и поборется с Роджером Федерером (2) за третий финал (второй – подряд).

«Я постоянно прибавляю. За последний год у меня появилось более ясное представление о том, как нужно играть с Роджером, Рафой, Новаком. Я всегда стремился на решающие стадии крупнейших турниров, а до них не дойти в обход этих ребят. Так что перед каждой новой встречей с ними я думаю, чтó мне нужно изменить по сравнению с предыдущим разом, чтобы в этот раз выиграть. Сегодня у меня получилось.

На матчболах я не думал о том, что это матчболы. Играл, как будто это просто очередное очко. Толком даже не помню их, потому что концентрировался на игровом моменте, а не на счете».

В противостоянии с Федерером Раонич уступает 1-8, выиграв один из трех последних матчей.

«Я прекрасно понимаю, кáк мне нужно будет действовать против Роджера. Но конечно, что одно дело – понимать, а другое – исполнить. В последних трех матчах мне удалось навязать ему борьбу, особенно в Париже. И даже в Лондоне и Брисбене, хоть я и начал матчи неудачно, мне удалось все же войти в игру и создать себе ряд шансов. Я буду спокоен, сконцентрирован и постараюсь по ходу игры искать решения и вносить нужные изменения», – приводит слова Раонича официальный сайт турнира.


 

Добавлено: admin  21/03/15 10:26  Просмотров: 1 693  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.