Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

AUS Open. Надаль и Бердых встретятся в четвертьфинале (фото и видео)

Испанский теннисист Рафаэль Надаль и представитель Чехии Томаш Бердых встретятся в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

AUS Open. Надаль и Бердых встретятся в четвертьфинале (фото и видео)

28-летний Рафаэль Надаль (3-й номер мирового рейтинга), в матче четвертого круга Australian Open, за 2 часа 06 минут обыграл южноафриканца Кевина Андерсона 7-5 6-1 6-4 и восьмой раз сыграет в четвертьфинале австралийского чемпионата.

За время матча Рафа трижды подавал навылет и допускал двойные ошибки. Четыре раза Надалю удалось выиграть подачу соперника, при этом отыграв все шесть брейк-пойнтов на своей подаче.
AUS Open. Надаль и Бердых встретятся в четвертьфинале (фото и видео)

После матча: "Я вошёл в восьмёрку сильнейших. Это самое главное. Не могу говорить, что я фаворит турнира. Я никогда не говорил это. Нет смысла делать это сейчас, ведь я возвращаюсь в Тур после долгого перерыва. В следующем матче я буду играть с Томашем Бердыхом, который отлично начал этот год. Не знаю, проиграл ли он хотя бы сет здесь. Он отлично играте в Мельбурне. Четвертьфинал - отличный результат для меня. После поражения в первом круге соревнований в Дохе, после всего того, что я перенёс в последние полгода, у меня появился шанс сыграть в полуфинале "мэйджора" - это здорово. Уверен, что такой результат поможет мне на дальнейших турнирах. Я приложу все силы, чтобы выиграть этот поединок. Всегда стремился каждый день становиться сильнее. Я не из тех, кто останавливается на достигнутом. Я доволен своей сегодняшней игрой. Мне удалось в трёх сетах переиграть пятнадцатую ракетку мира. Было бы глупо говорить, что я играю плохо. Сегодня я впервые почувствовал, что играю на том уровне, на котором хочу. Завтра проведу тренировку и постараюсь и дальше продолжать делать то, что делал сегодня"



29-летний Томаш Бердых (7-й номер мирового рейтинга), в пятый раз сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, после своей сегодняшней победы над австралийцем Бернардом Томичем со счетом 6-2 7-6(3) 6-2.

На счету Бердыха семнадцать эйсов и четыре двойных ошибки. Томашу удалось сделать четыре брейка, при этом не проиграв ни одного гейма на своей подаче. Встреча продолжалась 2 часа 01 минуту.
AUS Open. Надаль и Бердых встретятся в четвертьфинале (фото и видео)

После матча: "С Рафой все будет так же, как и раньше. Но, как я уже сказал, сейчас я нахожусь в наилучшем положении для того, чтобы провести такой матч. Я отлично себя чувствую. Так что нужно просто играть. Сейчас не стоит разговаривать о тактике – еще слишком рано. Пока что я знаю только то, что хорошо себя чувствую и играю на высоком уровне, что тоже очень здорово. Это самое главное"



Отметим, что этот четвертьфинал станет уже 23-м официальным поединком между Рафаэлем Надалем и Томашем Бердыхом. Впереди испанец, который выиграл последние восемнадцать очных поединков.
 

Добавлено: admin  25/01/15 11:20  Просмотров: 1 490  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.