Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Цуренко впервые сыграет в четвертом круге на турнире Большого Шлема (+видео)

Леся Цуренко за 2,5 часа обыграла двенадцатую сеяную Доминику Цибулкову.

Леся Цуренко (Украина) - Доминика Цибулкова (Словакия, 12) 3-6 6-3 6-4

С двумя брейками вышла вперед в этом матче Доминика (3-0). Наша теннисистка спасает два сетбола в седьмом гейме, а затем пользуется ошибками соперницы, которой не удалось подать на победу в партии. Но Цибулкова "под ноль" берет следующий гейм на подаче Цуренко: 6-3.
Во втором сете уже Леся лидирует с двойным брейком. Из девяти геймов в этой партии только один раз теннисистке удалось защитить свою подачу (Цуренко выиграла второй гейм). В итоге, украинке хватило одного сетбола, чтобы перевести матч в решающую партию.

Леся первой подает в третьем сете и не дает сопернице зацепиться за брейкпоинты. Цуренко сама навязывает борьбу, а Цибулкова допускает больше ошибок: брейк для нашей теннисистки (4-1).

С 0-40 в седьмом гейме смогла сравнять счет украинка, но словачка с четвертого брейкпоинта берет этот гейм: 4-3*. Доминика чередует невынужденные ошибки с виннерами - с четвертого скрытого матчбола Леся все-таки получает возможность подать на победу.
С 0-30 Цуренко смогла счет сравнять, но проиграла два следующих розыгрыша. Однако, Цибулкова не может защитить свой гейм. Активная игра Леси и ошибки Доминики приводят в матчболу. Словачка выходит вперед и ошибается у сетки - мяч остается на ее половине корта. Гейм, сет и матч - ЦУРЕНКО!

Леся Цуренко впервые в карьере вышла вышла в четвертый круг на турнире Большого Шлема. Далее украинку ждет поединок с седьмой ракеткой этого US Open и финалисткой прошлого года Робертой Винчи. Итальянка выиграла их единственную очную встречу в Дохе в этом сезоне (6-2 6-1). Отметим, что для Цуренко это будет уже третий матч против сеяной теннисистки из четырех на этом турнире (в первом круге Леся обыграла 21-ю ракетку соревнований Ирину-Камелию Бегу).