Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Марина Заневская: "Украина всегда будет занимать важное место в моем сердце"

Сегодня стало известно, что украинская теннисистка Марина Заневская продолжит свою карьеру под бельгийским флагом. Мы связались с Мариной и она прокомментировала нашему порталу информацию о смене гражданства.
Марина Заневская:  "Украина всегда будет занимать важное место в моем сердце"

"В моей жизни случилось очень важное событие, как для меня лично, так и для моей семьи. Ни для кого не секрет, что я уже давно живу и тренируюсь в Бельгии и считаю её своим вторым домом, когда прилетаю в Брюссельский аэропорт. И вот, спустя почти девять лет, я получила бельгийское гражданство. Если честно, очень трудно представить, что теперь я буду играть под другим цветом флага, нужно будет к этому еще привыкать, но я и вправду счастлива этому событию и благодарна Бельгии за предоставленный мне такой шанс в жизни.

Конечно, не буду также и скрывать, что мне и грустно, ведь Украина это место где я родилась и для меня эта страна будет всегда занимать важное место в моём сердце, и я всегда буду переживать или радоваться за события которые происходят .

Я бы хотела поблагодарить от всего сердца своих любимых украинских фанатов, которые меня поддерживали и болели в течении всех этих лет. Я надеюсь вы сможете понять мой выбор и порадоваться за меня, и я буду продолжать получать вашу поддержку в любом случае, ведь для меня это очень ценно и важно. Для вас я навсегда останусь украинской бельгийкой!"


Напомним, что в прошлое воскресенье теннисистка стала победительницей 50-тысячника во Франции. В активе 23-летней Марины Заневской два парных титула на Больших Шлемах среди юниорок (US Open-2009 и Ролан Гаррос-2011), а также тринадцать побед на турнирах ITF в одиночном разряде и пять в парном.

Сергей Конторчик для портала Большой теннис Украины

 

Добавлено: admin  27/09/16 12:04  Просмотров: 9 990  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Niko 12 октября 2016 19:45

      Своих  украинских  фанатов  благодарит , а  российских фанатов  -  нет disappointed_relieved

     

      Удачи ей  во  всём !

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.