Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Марина Заневская: "Храбрость моего тренера, вдохновляет меня!"

Украинская теннисистка Марина Заневская с четвертой попытки преодолела отборочный турнир и впервые в карьере сыграет в основной сетке Открытого чемпионата Австралии
Марина Заневская: "Храбрость моего тренера, вдохновляет меня!"

Сразу после завершения финального раунда отборочного турнира, Марина прокомментировала свою победу порталу "Большой теннис Украины".

- Марина, поздравляем с преодолением квалификации AUS Open. Довольна ли ты своей игрой? Все ли получалось в отборочном турнире?
- Спасибо! В принципе, в целом у меня получалось воплощать свой план на каждый матч . Конечно что-то удавалось, что-то не очень, но впереди длинный сезон, так что буду стараться каждый матч брать себе в актив и улучшать свой теннис.

- В этом году, ты впервые не сыграла ни одного турнира перед стартом в Мельбурне и сразу прошла в основу. Совпадение или смена подготовительного процесса?
- Да, на самом деле, в этот раз мы решили с командой, что мне необходимо сделать предсезонную подготовку дольше обычной и подготовиться хорошенько физически и психологически, ведь сезон длинный.

- Ты наколотила 10 эйсов в финале квалификации. Продолжаешь усиленно работать над своей подачей?
- Подача мне сегодня очень помогла. Работала много, над ее улучшением и продолжаю работать!

- Расскажи пожалуйста, кто сейчас с тобой работает и входит в твою команду.
- В моей команде произошли некоторые изменения, к сожалению по грустным и трудным причинам для меня и моего тренера Жюльена Хофферлина. В конце прошлого года он серьёзно заболел и сейчас борется за свою жизнь.

На данный момент я работаю с Филиппом Дехэ. Это не новый человек для меня, он помогал мне на протяжении последних пяти лет, но сейчас он полностью является моим тренером. Тем не менее, даже при сложном состоянии Жульена, он всегда в нашей команде и со мной на каждом матче . Его храбрость вдохновляет меня!

Также у меня новый тренер по ОФП, тоже бельгиец. Мы с ним проделали отличную работу в подготовительный период и будем продолжать наше сотрудничество.

- В первом круге основной сетки у тебя матч с испанкой Ларой Арруабареной. Знаешь что-либо о ней?
- Да, я знаю её стиль игры, так что буду настраиваться с тренером и подбирать тактику на поединок.
 

Добавлено: admin  16/01/16 14:28  Просмотров: 2 868  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.