Главное / Украинский теннис / ITF

Анталья. Смирнов выигрывает первый "фьючерс" в сезоне

Артём Смирнов стал победителем 10-тысячника в Турции
В решающем матче турнира 28-летний украинский теннисист оказался сильнее второй ракетки турнира, голландца Таллона Грекспоора: 5:7, 6:4, 6:2.

В стартовом сете Смирнов уверенно вёл со счётом 5:2, но затем проиграл пять геймов подряд, ни разу не доводя игру до сетболов. Вторая партия началась с трёх победных геймов Грекспоора, но Артём сумел сравнять счёт, а в девятом гейме сделал брейк, после которого завершил сет в свою пользу. В решающей партии Смирнов со старта взял подачу соперника, после теннисисты шли гейм в гейм вплоть до девятого, когда украинец вновь сделал брейк, а в последнем завершил встречу со второго матчбола.

Путь к победе:
R1: Алессандро Петроне (Италия) 6:4, 6:2
R2: Якоб Йоханссон-Холм (Швеция) 6:2, 6:1
QF: Риккардо Бонадио (Италия, 4) 7:5, 6:3
SF: Алтуг Челикбилек (Турция) 6:4, 3:6, 6:1
FR: Таллон Грекспоор (Нидерланды, 2) 5:7, 6:4, 6:2

Одиночный титул в Анталье стал для нашего теннисиста двадцать третьим в его карьере и первым в текущем сезоне. За победу на турнире Смирнов получит 18 рейтинговых очков и $1,440 призовых.

Добавлено: HomeAlone  23/10/16 13:36  Просмотров: 2 323  Рейтинг: 0