Главное / Украинский теннис

Александр Долгополов уступил Новаку Джоковичу на турнире в Майами

Вторая ракетка Украины был всего в нескольких геймах от победы, но в итоге все же проиграл первому номеру мирового тенниса

Александр Долгополов дал настоящий бой лидеру мирового тенниса. Первые полтора сета прошли под диктовку украинского теннисиста, который по ходу матча вел 7-6 3-0 и имел два брейк-пойнта на подаче серба. Но к сожалению, не сумев завершить второй сет в свою пользу, в третьем Александру не удалось оказать сопротивления Джоковичу. Отметим, что в начале решающей партии Долгополов вызвал на корт врача, испытывая проблемы с ногой.

В итоге поединок продолжавшийся 1 час 58 минут, завершился победой Новака Джоковича со счетом 6-7(3) 7-5 6-0. Долгополов один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал три брейка.

Добавим, что несмотря на очень приличный теннис и хороший результат показанный в Майами, Долгополов продолжит опускаться в рейтинге и следующую неделю начнет за пределами топ-70.

Добавлено: admin  1/04/15 02:30  Просмотров: 3 345  Рейтинг: 0