Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Костюк выходит в четвертьфинал Orange Bowl

14-летняя украинка впервые сыграет в четвертьфинале турнира ITF высшей категории
Metropolia Orange Bowl International Tennis Championship • Grade A
Плантейшн, США • 5-11 декабря • зелёный грунт
Сетки: квалификацияодиночный разряд

Третий круг

Марта Костюк (Украина, 32) - [Q] Ван Мэйлин (Китай, 249) 2:6, 6:1, 6:3

Ведя в стартовом сете 2:0, украинка проиграла шесть геймов кряду, три из которых всухую. Вторая партия началась идентично первой, но в этот раз Марта проиграла один гейм, который был на подаче соперницы. При счёте 5:2 в решающем сете Костюк не реализовала три матчбола на подаче соперницы, но следующий гейм выиграла под ноль.

Соперницей нашей теннисистки в четвертьфинале будет получившая wild card в основную сетку Уитни Осуигве, которая уступала со счётом 3:5 в решающем сете против Даниэлы Висман из Латвии, отыграв несколько матчболов: 6:4, 4:6, 7:5.

Марта в этом сезоне уже встречалась со своей ровесницей из Соединённых Штатов. В финале Кубка мира среди сборных до 14 лет в начале августа украинка в своём одиночном матче проиграла Осуигве всего три гейма: 6:3, 6:0.

Добавлено: HomeAlone  8/12/16 20:09  Просмотров: 3 572  Рейтинг: 0