Григор Димитров впервые в карьере празднует победу над Кеи Нисикори.

Брисбен, Австралия • 1-8 января • хард • $437,380
Действующий чемпион: Милош Раонич (Канада)
Сетки турнира: одиночный разряд, парный разряд

Финал
[7] Г. Димитров (Болгария) - [3] K. Нисикори (Япония) 6-2 2-6 6-3

По два брейка в концовке каждого сета сделали теннисисты: Димитров записал в свой актив первую партию, а Нисикори сумел перевести финальную встречу в решающий сет.

На старте третьей партии японец отыграл брейкпоинт, после чего соперники уверенно защищали свои геймы. В восьмом гейме 30-0 лидировал Кеи, но проиграл четыре розыгрыша подряд, - скрытый матчбол для Григора. Нисикори посылает мяч за пределы площадки и дает сопернику возможность подать на победу. Димитров не отдал Нисикори ни одного розыгрыша в заключительном гейме и выиграл поединок. Отметим, что перед началом решающего сета Кеи Нисикори брал медицинский тайм-аут.

• Ранее в АТР-туры теннисисты встречались трижды и все матчи остались в активе Нисикори.

• На пути к титулу Григор Димитров обыграл Стива Джонсона, Николя Маю и трех представителей топ-десятки (Доминика Тима, действующего чемпиона Милоша Раонича и Кеи Нисикори).

• Всего в активе болгарина четыре титула АТР и Григор уже играл в финале "Brisbane International" в 2012-м году, где уступил Энди Маррею.

• Для Димитрова это первый титул с 2014-года (Квинс Клаб). В сезоне-2015 Григор ни разу не доходил до решающей стадии, а в прошлом году трижды останавливался в шаге от трофея (Сидней, Стамбул, Пекин).

• Добавлено: Maria Melnyk  8/01/17 13:13  Просмотров: 3 008  Рейтинг: 0