Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Костюк - четвертьфиналистка турнира в Траралгоне

Марта Костюк во второй раз поборется за выход в полуфинал турнира ITF первой категории
В третьем круге престижного турнира в Австралии 14-летняя украинка вновь провела двухсетовый матч, обыграв 15-летнюю японскую теннисистку Нахо Сато: 6:4, 6:3.

Уступая 0:2 в стартовом сете, Марта выиграла пять геймов подряд, после чего еще раз проиграла на своей подаче, но не позволила сравнять японке счёт. В середине второй партии Костюк сделала брейк и повела 3:1. После этого теннисистки брали геймы на своей подаче, и украинке понадобилось четыре матчбола, чтобы завершить встречу в свою пользу.

Это был второй матч между Костюк и Сато на юниорских турнирах. В 2015 году в полуфинале соревнований Tennis Europe в возрастной категории до 14 лет Нахо одержала разгромную победу над Мартой: 6:1, 6:0.

В своём втором четвертьфинале турнира первой категории киевлянка, посеянная под десятым номером, сыграет с победительницей матча между прошедшей квалификацию тайванькой Джоанной Гарленд и Ма Шуюэ из Китая.

Добавлено: HomeAlone  16/01/17 03:51  Просмотров: 2 770  Рейтинг: 0