Главное / Украинский теннис / Юниоры

Марта Костюк - финалистка юниорского турнира в Австралии

Украинская теннисистка провела дебютный финал на турнире первой категории
В решающем матче соревнований в Траралгоне 14-летняя киевлянка, посеянная под десятым номером, уступила пятой ракетке турнира - 15-летней Иге Швёнтек из Польши со счётом 3:6, 3:6.
В стартовом сете Костюк лишь раз вела в счёте, сделав брейк в третьем гейме, после чего полька отдала ей всего один гейм до конца партии. Второй и, как оказалось решающий сет, к сожалению, также был под контролем Швёнтек.

За своё выступление в Австралии Марта заработала 100 очков, 40 из которых пойдут в зачёт юниорского рейтинга ITF.

Добавлено: HomeAlone  19/01/17 03:03  Просмотров: 3 575  Рейтинг: 0