Главное / Украинский теннис / Юниоры / Australian Open

Australian Open. Андреева и Лансере выходят во второй круг, отыграв четыре матчбола

Александра Андреева и россиянка София Лансере одержали первую победу в парном разряде австралийского "мэйджора" среди юниоров
Australian Open - Grade A
Мельбурн, Австралия • 21-28 января • хард
Действующие чемпионки: Анна Калинская/Тереза Михаликова (Россия/Словакия)
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Александра Андреева/София Лансере (Украина/Россия) - Аннерли Пулос/Тайла Уайтхаус (Австралия, WC) 6:3, 6:7(2), 11-9

В начале стартового сета пары обменялись брейками, после чего только в девятом гейме украино-российская пара выиграла на подаче соперниц. Во второй партии теннисистки шли гейм в гейм, и судьба сета решалась на тай-брейке, где Лансере и Андреева выиграли всего два очка на подаче одесситки.

Третий сет, кпроводившийся в формате тай-брейка до 10, начался со сверхуверенной игры австралиек, которые повели 5-1. После смены сторон, Александра и София сумели сократить счёт, выиграв четыре очка. После второй смены сторон теннисистки проиграли два очка на подаче россиянки и счёт стал 9-6 в пользу Пулос и Уайтхаус. После этого австралийки начали ошибаться, что приободрило девушек, и они выиграли пять очков подряд.

За выход в четвертьфинал Андреева и Лансере поспорят с первыми сеяными на турнире британками Эмили Эпплтон и Джоди Баррейдж.

Добавлено: HomeAlone  22/01/17 09:20  Просмотров: 3 032  Рейтинг: 0