Главное / Украинский теннис / ITF

Анталья. Слюсарь выигрывает первый титул в сезоне

Украинская теннисистка вместе с Марией Фернандой Эрасо Гонсалес стали чемпионками 15-тысячника в Турции
В решающем матче Катерина Слюсарь (на фото слева) и её напарница из Колумбии, получившие четвёртый номер посева, обыграли вторую пару соревнований - россиянок Олесю Первушину и Александру Поспелову: 7:6(1), 6:0.

В стартовом сете украино-колумбийский дуэт уступал 4:1, а в девятом гейме при счёте 5:4 отыграл два сетбола. После этого обе пары уверенно действовали на своей подаче, а на тай-брейке решительнее оказались Слюсарь и Эрасо Гонсалес. По ходу второго сета девушки проиграли всего девять очков россиянкам.