Главное / Украинский теннис / ATP

Буэнос-Айрес. Долгополов впервые за год сыграет в полуфинале турнира АТР

Первый номер украинского мужского тенниса выиграл свой третий матч на турнире в столице Аргентины
Argentina Open - ATP World Tour 250
Буэнос-Айрес, Аргентина • 11-19 февраля • грунт • $546,680
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Александр Долгополов (Украина) - Геральд Мельцер (Австрия) 7-5 6-4

Лидер украинского мужского тенниса одержал уже третью победу подряд в двух партиях и впервые за год сыграет в полуфинале турнира АТР (в последний раз Долгополов доходил до 1/2 финала на турнире в Акапулько, где уступил Бернарду Томичу).

В стартовом сете австриец первым сделал брейк (в седьмом гейме), но Долгополов тут же сумел вернуть подачу. В двенадцатом гейме Мельцер не смог удержать свою подачу, допустив двойную ошибку на первом сетболе.

Во втором сете Долгополов вышел в лидеры после брейка в четвертом гейме (3-1), но теперь уже Мельцер сумел вернуть утерянную подачу и сровнять счет (4-4). Однако, в десятом гейме австриец "под ноль" проигрывает свою подачу и Долгополов оформляет путевку в полуфинал где его ждет четвертый сеяный Пабло Каррено-Буста из Испании.

Добавлено: admin  17/02/17 23:37  Просмотров: 3 884  Рейтинг: 0