Главное / Украинский теннис / ITF

Ястремская выигрывает дебютный парный титул на 25-тысячнике в России

Даяна Ястремская и Вера Лапко из Беларуси стали победительницами турнира ITF в Москве
В финале Winter Moscow Open украино-белорусская пара, проигрывая со счётом 1:5 в стартовом сете россиянке Екатерине Яшиной и Бибиан Схуфс из Нидерландов, выиграли шесть геймов подряд, отыграв при этом сетбол, а во второй партии отдали соперницам лишь три гейма: 7:5, 6:3.

Путь к победе:
R1: Анастасия Фролова/Алёна Тарасова (Россия) 6:1, 7:5
QF: Мария Марфутина/Анна Моргина (Россия, 3) 6:1, 6:3
SF: Валентини Грамматикопулу/Яна Сизикова (Греция/Россия, 1) 6:7(7), 6:1, 10-5
FR: Бибиан Схуфс/Екатерина Яшина (Нидерланды/Россия) 7:5, 6:3

Парный титул на турнире с призовым фондом $25,000 в Мосве стал для 16-летней одесситки первым в её карьере, а белоруска завоевала уже во второй раз стала чемпионкой парного турнира ITF.
За победу на 25-тысячнике в России Ястремская и Лапко заработали по 50 очков в парный рейтинг WTA, а также теннисистки поделят $1,437 призовых.

Добавлено: HomeAlone  25/02/17 22:00  Просмотров: 3 822  Рейтинг: 0