Главное / Мировой теннис / ATP

Дубай. Федерер проиграл первый матч в сезоне, не реализовав три матчбола

Швейцарский теннисист не сумел удержать своё преимущество в матче против 116-й ракетки мира

Dubai Duty Free Tennis Championship- ATP World Tour 500
Дубай, ОАЭ • 27 февраля - 4 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)

Второй раунд
Евгений Донской (Россия) - Роджер Федерер (Швейцария) 3-6 7-6(7) 7-6(5)

Роджер Федерер потерпел первое поражение в этом сезоне в официальных играх. Победитель Открытого чемпионата Австралии выиграл первый сет и имел три матчбола на тай-брейке второго сета, но не сумел их реализовать.

В решающей партии швейцарец лидировал со счетом 5-2, но также упустил свое преимущество не подав на матч в девятом гейме. Донской сравняв счет, сумел сделать брейк в следующем гейме, но также не удержал свою подачу подавая на матч. В итоге судьба поединка решилась на драматичном тай-брейке, где Федерер ведя 5-1 проиграл подряд шесть розыгрышей и завершил своё выступление в Дубае.

Поединок продолжался чуть более двух часов, за которые Федерер подал двенадцать подач навылет, допустил две двойные ошибки и сделал четыре брейка. Донской ответил шестью эйсами, трижды ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта.

В последний раз семикратный чемпион дубайского турнира Роджер Федерер не играл в четвертьфинале в 2008 году, когда он в первом круге проиграл британцу Энди Маррею.

Это первое поражение для швейцарца от теннисиста, который находится за пределами топ-100 в рейтинге ATP, с турнира в Гамбурге-2013. Тогда на грунте в Германии его обыграл Федерико Дельбонис.

В четвертьфинале соперником Евгения Донского станет седьмой номер посева - Люка Пуйе из Франции.

Добавлено: admin  1/03/17 21:29  Просмотров: 3 530  Рейтинг: 0