Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / WTA

Куала-Лумпур. Барти побеждает в финале и дебютирует в Топ-100

Эшли Барти выиграла первый в своей карьере титул WTA в одиночном разряде
Куала-Лумпур. Барти побеждает в финале и дебютирует в Топ-100
Alya WTA Malaysian Open - International
Куала-Лумпур, Малайзия • 27 февраля - 5 марта • хард • $250,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал

Эшли Барти (Австралия, Q) - Нао Хибино (Япония) 6:3, 6:2

При счёте 4:1 (30-30*) в пользу австралийки матч был прерван на несколько часов из дождя, который на протяжении практически всей недели не давал всем участницам турнира вовремя сыграть свои матчи.

В третьем гейме второго сета Барти сделала второй брейк в матче, а отыграв один брейк-поинт в следующем гейме, повела 3:1. Уверенно взяв подачу соперницы в концовке поединка, австралийка эйсом завершила встречу.
Куала-Лумпур. Барти побеждает в финале и дебютирует в Топ-100
По ходу турнира Эшли проиграла всего один сет (в первом круге), но ни разу не сыграла против сеяных теннисисток. Также, Барти стала первой представительницей Австралии за почти полтора года, которой удалось завоевать одиночный титул на турнире WTA. В конце июля 2015 Саманта Стосур одержала победу в Бад Гаштайне (Австрия).

Отметим, что до сегодняшнего дня Барти становилась чемпионкой турниров WTA только в парном разряде вместе с Кейси Деллакуа: в Бирмингеме (2013) и Страсбурге (2014).

Благодаря победе в столице Малайзии, 20-летняя австралийка, занимающая на этой неделе 158-ю строчку, впервые войдет в Топ-100 сильнейших теннисисток планеты, поднявшись на более чем 60 позиций.
Куала-Лумпур. Барти побеждает в финале и дебютирует в Топ-100


 

Добавлено: HomeAlone  5/03/17 15:13  Просмотров: 2 567  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.