Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Блоги

Восходящая звезда Элины Свитолиной

Каждую неделю, в течении сезона, официальный сайт WTA-тура следит за восходящими звездами женского тенниса. На этой неделе их взгляд привлекла первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Восходящая звезда Элины Свитолиной

В свои 20 лет Элина Свитолина уже более года входит в число 50-ти лучших теннисисток мира, и метит на то, чтобы стать самой высоко-рейтинговой теннисисткой в истории Украины. На этой неделе 26-я ракетка мира приняла участие на турнире в Дубае, стремясь закрепить свой отличный старт в сезоне 2015 года, в котором она уже успела обыграть игрока топ-10 и повторить свой лучший результат на Открытом чемпионате Австралии дав бой самой Серене Уильямс в третьем круге. Несмотря на огромную мотивацию, показать хороший результат на кортах Dubai Duty Free Tennis Championships, украинка нашла немного времени и за пределами корта, чтобы увидеть как устроена жизнь "другой стороны" тура.

В понедельник, воспользовавшись быстрым окончанием своего матча Свитолина пробралась в медийный трейлер, чтобы посмотреть как WTA продвигает теннис во все уголки земного шара. Может быть чемпионка юниорского Ролан Гаррос и сама не прочь сделать карьеру на телевидении? "Может быть позже, когда я закончу играть в теннис", - сказала Элина улыбаясь. "До этого еще очень далеко. Но здесь было очень весело!"

Восходящая звезда Элины Свитолиной

Также Элина добавила: "Я никогда в жизни не видела столько кнопок. Было очень интересно увидеть, как все это работает, ведь мы никогда не знаем, что находится позади теннисного корта, за камерой".

В прошлом сезоне, после Уимблдона, Свитолина начала работать с британским тренером Иеном Хьюзом, и ее результаты стали улучшаться. Даже победительница 19-ти турниров "Большого шлема" Серена Уильямс не могла не отметить прогресс в игре Свитолиной во время их недавней встречи на кортах Мельбурн-парка. "В ее глазах был огонь и огромное желание победить", - сказала Уильямс вспоминая их первую встречу в матче Кубка Федерации в 2012 году. "Сейчас она очень прогрессирует".

Огонь в глазах Свитолиной можно объяснить ее музыкальными предпочтениями. Когда Элину, во время пресс-конференции в Брисбене, спросили о том, какая музыка звучит в ее наушниках по дороге на корт, она без запинки ответила: "AC/DC's "Hell's Bells." Но когда заканчивается heavy-metal, становится также очевидно, что Свитолина имеет необходимую концентрацию и профессионализм, чтобы побеждать в туре.

В понедельник ее матч первого круга закончился после четырех геймов, из-за травмы правого плеча у американки Коко Вандевей. Вместо того, чтобы воспользоваться неожиданным отдыхом, Свитолина сказала, что хочет провести 90 минут на тренировочном корте, и еще больше заточить свою игру для сражения с третьей ракеткой мира Петрой Китовой.

Восходящая звезда Элины Свитолиной

Эта подготовка принесла результаты. Свитолина сыграла ярко, выиграла первый сет и была близка к тому, чтобы обыграть чемпионку Дубая-2013, но все же уступила в трех партиях. Многим молодым игрокам, опыт двухчасовой игры с такими как Петра Квитова принес бы удовлетворение, но по расстроенному лицу Свитолиной, когда она под аплодисменты покидала корт, было видно, что просто хороший матч против топ-игрока, это не то ради чего она выходит на корт.

Ей всего 20, но огонь в глазах, этой восходящей звезды говорит, что она хочет побеждать прямо сейчас!

по материалам официального сайта WTA
 

Добавлено: admin  18/02/15 23:14  Просмотров: 3 360  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.