Монтеррей. Надежда Киченок - финалистка парного турнира

Украинская теннисистка провела первый финал в WTA-туре в этом году.
Abierto GNP Seguros - International
Монтеррей, Мексика • 3-9 апреля • хард • $250,000
Сетки турнира: парный разряд

ФИНАЛ
Надежда Киченок (Украина) / Далила Якупович (Словения) - [1] Нао Хибино (Япония) / Алисия Росольска (Польша) 2-6 6-7(4)

В стартовом сете финала лидеры посева оформили два брейка, отыграв единственный брейкпоинт на своей подаче. Вторая партия прошла в борьбе: 4-1 вели Киченок / Якупович, а затем подавали на сет в десятом гейме. Но соперницам удалось сравнять счет (5:5) и в итоге отыграть сетбол на своей подаче.

На тайбрейке Хибино и Росольска выиграли четыре розыгрыша на подаче Киченок и Якупович, а украино-словенский дуэт ответил тремя минибрейками. С первого же матчбола Нао и Алисия оформляют победу и становятся чемпионками соревнований.

Напомним, что в первом круге Надежда Киченок и Далила Якупович остановили вторых сеяных Татьяну Марию и Хизер Уотсон.

В текущем сезоне Надежда Киченок вместе с сестрой Людмилой уже выиграла титул на турнире ITF с призовым фондом в 60 тысяч долларов в Шэньчжэне, а также сыграла в финале 60-тысячника в Чжухае.

На этой неделе в парной сетке турнира в WTA в Швейцарии стартует Ольгa Савчук.

Добавлено: Maria Melnyk  10/04/17 09:55  Просмотров: 2 630  Рейтинг: 0