Главное / Украинский теннис / ITF

Шымкент. Чернышёва оформила дебютный профессиональный титул

Марина Чернышёва одержала победу над второй сеяной в финале турнира в Казахстане
В решающем матче грунтового 15-тысячника в Шымкенте украинская теннисистка в двух сетах оказалась сильнее представительницы России Анастасии Прибыловой: 6:3, 6:3.

Уступая в стартовой партии со счётом 1:3, Чернышёва выиграла пять геймов подряд. Во втором же сете уже украинка вела 4:1, после чего позволила сопернице сократить счёт до минимального, но затем, отыграв два-брейкпоинта, сумела взять гейм на своей подаче, а в следующем отдала Прибыловой всего одно очко.
Отметим, что по ходу соревнований 17-летняя харьковчанка выиграла семь матчей, при этом проиграла соперницам лишь один сет.