Шымкент. Чернышёва победила в украинском дерби и сыграет в четвертьфинале

Украинская теннисистка Марина Чернышёва вышла в четвертьфинал турнира ITF проходящего в Казахстане

В борьбе за место в четвертьфинале 17-летняя Чернышёва нанесла поражение соотечественнице 19-летней Катерине Слюсарь, которая посеяна на турнире под седьмым номером: 7-6(4) 6-4.

В первом сете Слюсарь вела со счётом 5-3, но не сумела подать на сет в девятом гейме. На тай-брейке Катерина также первой вышла вперед 4-2, но затем проиграла пять мячей подряд. Во втором сете Чернышёвой вновь пришлось отыгрываться, так как Слюсарь сумела сделать сразу два брейка в первых трёх геймах. Однако следующие пять геймов остались за Мариной и несмотря на то, что она не смогла подать на матч в девятом гейме, она успешно завершила поединок в свою пользу, сделав брейк на следующий подаче Слюсарь.

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты за которые Чернышёва трижды подала навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала семь из шестнадцати брейк-пойнтов. Слюсарь, в свою очередь, выполнила один эйс, четыре раза ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов из тринадцати.

В четвертьфинале турнира Чернышёва сыграет с победительницей матча между лидером посева Александрой Перпер из Молдовы и Ангелиной Габуевой из России. Отметим, что это второй четвертьфинал на турнирах ITF для Марины Чернышёвой в этом сезоне.

Добавлено: admin  19/04/17 10:30  Просмотров: 1 981  Рейтинг: 0