Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Двойной триумф Белобородько в Беларуси

Илья Белобородько стал абсолютным чемпионом на турнире Tennis Europe второй категории среди игроков до 16 лет
Pinsk Open - Tennis Europe - U16 - Category 2
Пинск, Беларусь • 1-6 мая • грунт

В решающем матче одиночного разряда, состоявшегося в субботу, украинец, который сегодня празднует своё шестнадцатилетие, обыграл польского теннисиста Пётра Павлака: 6:2, 7:5.

Путь к победе:
R1: Данила Мороз (Беларусь) 6:1, 6:1
R2: Михаил Дубровский (Беларусь) 6:0, 6:0
QF: Евгений Деревенсков (Россия, 7) 6:1, 6:1
SF: Витольд Конопко (Польша, 6) 6:2, 6:1
FR: Пётр Павлак (Польша, 2) 6:2, 7:5

Вчерашний финал был третьим на турнирах Tennis Europe в данной возрастной категории, в котором Белобородько выиграл второй титул. В прошлом году уроженец Северодонецка стал победителем турнира третьей категории в Пуще Водице.

Выступал Илья и в парном разряде, в котором вместе с белорусом Александром Калининым получил первый номер посева, а в финале парни обыграли представителей Польши Витольда конопко и Пётра Павлака: 6:3, 6:4.

R1: Михаил Малахович/Тимофей Юткин (Беларусь) 7:5, 6:4
QF: Мирослав Бондарь/Даниэль Манковски (Украина/Польша) 6:2, 6:4
SF: Евгений Деревенсков/Максим Старостин (Россия, 3) 6:0, 6:0
FR: Витольд Конопко/Пётр Павлак (Польша, 2) 6:3, 6:4

Парный титул Tennis Europe в возрастной категории до 16 лет стал для нашего теннисиста первым в его карьере.

Напомним, что в начале апреля Белобородько дебютировал в составе сборной Украины в Кубке Дэвиса, став самым молодым представителем нашей страны в командном турнире.

Добавлено: HomeAlone  7/05/17 10:40  Просмотров: 3 552  Рейтинг: 0