Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Долгополов против Берлока, Стаховский cыграет с Лю в первом раунде (ДОПОЛНЕНО)

В Париже состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде.
Ролан Гаррос. Долгополов против Берлока, Стаховский cыграет с Лю в первом раунде (ДОПОЛНЕНО)
Roland Garros - Большой Шлем
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт
Действующий чемпион: Новак Джокович
Сетка|мужской турнир: квалификацияодиночный и парный разряд


Первая ракетка Украины Александр Долгополов стартует в Париже матчем против аргентинца Карлоса Берлока (АТР 63). Наш теннисист ведет в статистике личных встреч 4-2 (на счету Долгополова победы в двух поединках на грунте). В последний раз соперники встречались на корте в 2015-м году в Брисбене. Победитель этого матча во втором круге French Open сыграет против Стэна Вавринки или теннисиста из квалификации.

Александр Долгополов свой лучший результат на Ролан Гаррос показал в сезонах 2010-2011, когда дошел до третьего раунда соревнований. В прошлом году Долгополов пропустил Открытый чемпионат Франции из-за проблем со здоровьем.

ДОПОЛНЕНО: Соперником Сергея Стаховского, который пробился в основу Ролан Гаррос-2017 после квалификации, стал Йен-Сун Лю из Тайваня (АТР 58). Всего теннисисты провели четыре очных поединка, Лю лидирует 3-1. В прошлом году соперники записали в свой актив по одной победе: Стаховский был сильнее на "челленджере" в Сеуле, а Лю обыграл украинца на турнире ATP Challenger в Манчестере.

В этом сезоне Стаховский пропустил Australian Open, поэтому первый поединок в основе на турнире Большого Шлема-2017, проведет именно на грунте в Париже. Личный рекорд Сергея на французском мэйджоре - третий круг (2011). Напомним, что в прошлом году украинец не сумел преодолеть отборочный этап Ролан Гаррос.

Ролан Гаррос. Долгополов против Берлока, Стаховский cыграет с Лю в первом раунде (ДОПОЛНЕНО)
(фото: Ben Rothenberg)

 
Фото: Roland Garros.
Добавлено: Maria Melnyk  26/05/17 19:30  Просмотров: 3 946  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.