Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

Определены шансы «Легендарной тройки» на «Шлемах» в 2022 году

Легендарное теннисное трио «ветеранов» Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович по-разному провели уходящий сезон, но все еще с надеждой смотрят в новую кампанию 2022 года

Если сербу удалось выиграть на 3-х из 4-х турниров серии «Большого шлема», остановившись в шаге от «Календарного шлема» в финале US Open, то его именитым коллегам по цеху в 2021-м году больше приходилось справляться с травмами и их последствиями. И как итог – Федерер и Надаль не смогли победить ни на одном из ТБШ, более того – ни один из них не смог дойти даже до финалов на «Шлемах», а максимумом для этой парочки стал выход Надаля в полуфинал на любимом Ролан Гаррос.

Спад в форме и проблемы со здоровьем швейцарца и испанца отразились и на ожиданиях от этой парочки в следующем сезоне. В частности, аналитики известной беттинг-компании из рейтинга БК, в чьей линии всегда есть актуальные и долгосрочные котировки на теннисные события, сильно сомневаются в том, что Федереру удастся завоевать титул на хотя бы одном из турниров «Большого шлема». Вероятность такого развития событий, по мнению экспертов, всего лишь 13%. А вот Надалю, вероятно, за счет «профильного» грунтового Ролан Гаррос и более «юного» возраста, отводят чуть больше шансов на выигрыш ТБШ в 2022-м году – около 53%.

Другое дело третий представитель легендарного трио – Новак Джокович. Тут аналитики практически не сомневаются в новых успехах спортсмена. И если посмотреть рейтинг и отыскать там специальную линию на победу Джоковича на одном из четырех «Шлемов» следующего сезона, можно лично убедиться в том, что вероятность такого исхода крайне высока – более 86% шансов. Что свидетельствует о комфортной уверенности аналитиков в положительном результате для серба.

Напомним, что следующая победа Джоковича на «Шлеме» сделает его единоличным рекордсменом в истории тенниса по количеству выигранных ТБШ. Сейчас Новак делит пальму первенства с Надалем и Федерером, имея в активе, равно как и испанец со швейцарцем, 20 титулов этого ранга. Но уже в Мельбурне, на любимом сербом Australian Open, который Джокович выигрывал 9 раз, балканец может вырваться вперед в этой исторической гонке. И настичь его, похоже, еще нескоро кому-нибудь удастся
 

Добавлено: admin  16/10/21 12:30  Просмотров: 589  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.