Лента новостей / Олимпиада

Олимпиада. Магучих завоевала историческое золото для Украины, Геращенко впервые стала бронзовым призером

На Олимпийских играх в Париже разыграли были разыграны медали в женских прыжках в высоту.
Украинские спортсменки смогли завоевать сразу две олимпийские награды.

Ярослава Магучих стала олимпийской чемпионкой с результатом 2,00 метра – она сумела взять эту высоту с первой попытки.

Второе место заняла Никола Олислагерс из Австралии, покорившая такую же высоту со второй попытки.

Отметим, что обе спортсменки не преодолели высоту 2,02 метра, после чего Магучих на своей третьей попытке перенесла планку на 2,04 метра, но не смогла ее взять.

Ирина Геращенко разделила бронзовую награду с австралийкой Элеонор Паттерсон – они вдвоем взяли высоту 1,95 метра и с трех попыток не преодолели планку 1,98 метра.

Ярослава Магучих завоевала вторую олимпийская награду - она стала бронзовым призером Олимпиады в Токио-2020 (2021). Для Ирины Геращенко это первая олимпийская медаль в карьере.

Золотая медаль Ярославы Магучих - первая в истории Украины в прыжках в высоту. Ранее нашим спортсменам удавалось выиграть в этой дисциплине 4 бронзы: 3 - у женщин и 1 – у мужчин.