Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ролан Гаррос. Лидеры мирового тенниса готовы к старту турнира

Как провели последние дни подготовки в Париже главные фавориты соревнований - читайте далее.
Ролан Гаррос. Лидеры мирового тенниса готовы к старту турнира
Мужская сетка
Новак Джокович (1)
На следующий день после своего 28-го Дня рождения, в честь которого организаторы презентовали теннисисту специальный торт без глютена, серб провел 90 минут на тренировке с Томашем Бердыхом. Также первая ракетка мира выделил время для занятий по фитнесу и 20 минут работал над подачей вместе со своим наставником Марьяном Вайдой. Джокович также стал участником мероприятия на центральном корте имени Филиппа Шатрие во время Детского Дня на Ролан Гаррос.

Роджер Федерер (2)
Швейцарец прибыл в Париж еще в среду. Сегодня после обеда Федерер попрактиковался на третьем корте с Филиппом Кольшрайбером. Наблюдал за тренировкой своего подопечного Стефан Эдберг. 17-кратный победитель турниров Большого Шлема стартует на Ролан Гаррос завтра в матче первого раунда против колумбийца Алехандро Фальи.

Энди Маррей (3)
Шотландец провел сегодняшний день насыщенно: утром позанимался фитнесом, затем отправился тренировку, а потом - на сеанс массажа. Его наставница Амели Моресмо отметила, что Энди в этом году играет на грунте так хорошо, как никогда ему раньше не удавалось. "Это не его любимое покрытие, но он прилично выступает на грунте с начала сезона", - призналась француженка. По ее словам, Маррею не пришлось вносить серьезные изменения в свою игру для Большого Шлема, а физическая форма третьей ракетки мира позволяет выполнять поставленные задачи.

Томаш Бердых (4)
Чех выглядел довольно расслабленным во время тренировочной сессии с Новаком Джоковичем. Бердых успел поболтать с агентом Серены Уильямс, а затем отправился в свой отель, откуда опубликовал в Твиттере фотографию Площади Согласия в Париже.

Кеи Нисикори (5)
Финалист Открытого чемпионата США-2014 в текущем сезоне продолжает демонстрировать хорошие результаты на грунте. Японец начнет свой путь на турнире матчем против Поля-Анри Матье в воскресенье. Нисикори на глиняных кортах в этом году выиграл соревнования в Барселоне, дошел до полуфинала на Мастерсе в Мадриде и до 1/4 финала в Риме.

Рафаэль Надаль (6)
Девятикратный чемпион Ролан Гаррос провел довольно насыщенные предматчевые дни в Париже не только на тренировках, но и посещая спонсорские мероприятия и церемонию награждения от мера столицы Франции. Тренер и дядя теннисиста Тони Надаль подбирал для своего племянника самые жаркие часы на корте, когда солнце находилось на пике.

Давид Феррер (7)
Испанец, посеянный в верхней половине сетки, хоть и не сыграет в воскресенье, продолжил свои усердные тренировки и в субботу. Феррер провел на корте во второй половине дня субботы приблизительно полтора часа.

Стэн Вавринка (8)
Швейцарский день ждет болельщиков в воскресенье - кроме Роджера Федерера свой матч первого раунда проведет и Стэн Вавринка. Уроженец Лозанны и подопечный Магнуса Нормана сыграет в стартовом круге против представителя Турции Марселя Ильхана.

Женская сетка
Серена Уильямс (1)

Лидер женского тенниса потренировалсь в субботу рано утром на второй арене Ролан Гаррос имени Сюзанн Ленглен. После часа занятий американка продолжила подготовку к турниру уже на другом корте.

Мария Шарапова (2)
Действующая чемпионка сегодня занималась на корте №5 вместе в наставником Свеном Гренефельдом и физиотерапевтом Жеремом Бианши.

Симона Халеп (3)
Прошлогодняя финалистка провела насыщенный подготовительный период к старту Ролан Гаррос. Румынка работала вместе с победительницей Открытого чемпионата Франции в 1978 году и своим менеджером Вирджинией Рузичи. В субботу Симона Халеп тренировалсь вместе с Карлой Суарес Наварро. Завтра третья ракетка мира проведет свой дебютный матч французского турнира в этом сезоне против россиянки Евгении Родиной.

Петра Квитова (4)
Двукратная чемпионка Уимблдона ранее в сезоне взяла паузу, чтобы быть полной сил к старту летних мейджеров. На тренировочных кортах и во время интервью это позволило Квитовой выглядеть довольно расслабленной.

Каролин Возняцки (5)
Проведя в Монако некоторое время со своей подругой в туре Сереной Уильямс, экс-первая ракетка мира приступила к тренировкам в пятницу на центральной арене Ролан Гаррос. В субботу датчанка провела подготовку на корте №15 в компании Моники Пуиг.

Эжени Бушар (6)
Возможно, влияние нового тренера сказалась на субботнем графике канадки, но участница полуфинала Ролан Гаррос-2014 в субботу рано провела тренировку. Вероятно, затем Бушар и ее команда отправились наблюдать за матчем соперницы по первому раунду - Кристины Младенович, которая провела сегодня финал турнира в Страсбурге против Сэм Стосур.

Ана Иванович (7)
Чемпионка 2007 года отметила, что чувствует себя в хорошей форме накануне старта Ролан Гаррос. В воскресенье сербка сыграет с Ярославой Шведовой (Казахстан) в последнем матче дня на корте Сюзанн Ленглен.

По материалам официального сайта Открытого чемпионата Франции.
 

Добавлено: Maria Melnyk  23/05/15 22:03  Просмотров: 1 788  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.