Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ролан Гаррос. Маррей попробует остановить Джоковича в полуфинале

Третья ракетка мира продолжает свою беспроигрышную серию на грунте в этом сезоне.
Ролан Гаррос. Маррей попробует остановить Джоковича в полуфинале
Ролан Гаррос
Одиночный разряд, 1/4 финала

Э. Маррей (3, Великобритания) - Д. Феррер (7, Испания) 7:6, 6:2, 5:7, 6:1

Финалист Ролан Гаррос-2013 смог оказать достойную борьбу, но на решающую партию сил у Давида Феррера не хватило. Энди Маррей, который в этом году впервые выиграл турнир на грунте в Мюнхене, а затем и Мастерс в Мадриде, уже в третий раз в карьере доходит до 1/2 финала парижского Большого Шлема. За выход в решающую стадию соревнований Энди Маррей поспорит с Новаком Джоковичем, который ранее сегодня обыграл Рафаэля Надаля.

История личных встреч Маррея и Джоковича насчитывает 26 поединков, в 18 из которых сильнее был теннисист из Сербии. Трижды в этом сезоне Новак смог завершить матч против Энди в свою пользу (финал Открытого чемпионата Австралии, полуфинал Мастерса в Индиан Уэллсе и финал Мастерса в Майами). Интересно, что на грунте соперники встречались только два раза: в 2008 в Монте-Карло (6:0, 6:4 в пользу Джоковича) и в Риме (6:1, 3:6, 7:6 победил серб).

В другом полуфинале турнира встретятся Жо-Вилфрид Цонга и Стэн Вавринка (счет личных встреч 3:3, последняя игра - финальная серия Кубка Дэвиса, 6:1, 3:6, 6:3, 6:2 победа швейцарца).

Ролан Гаррос. Маррей попробует остановить Джоковича в полуфинале
 

Добавлено: Maria Melnyk  3/06/15 21:29  Просмотров: 1 300  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.