Лопес с матчбола обыграл Бердыха, Зверев продолжает борьбу за титул

Итоги игрового дня на турнирах АТР 500 в Европе.
GERRY WEBER OPEN - ATP World Tour 500
Галле, Германия • 19 июня - 25 июня • трава • €1,836,660
Действующий чемпион: Флориан Майер (Германия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Восьмикратному чемпиону турнира Роджеру Федереру потребовалось чуть больше часа, чтобы оставить за бортом соревнований прошлогоднего триумфатора Флориана Майера из Германии (6-3 6-4). В своем 13-м полуфинале на кортах в Галле 35-летний швейцарец сыграет с 21-летним Кареном Хачановым, для которого это будет первый матч 1/2 на турнирах на траве и в серии ATP World Tour 500.

Последнюю путевку в четвертьфинал заработал Александр Зверев. Роберто Баутиста Агут выиграл у прошлогоднего финалиста первый сет, однако дальше две партии подряд ушли в актив немца (6-7(6) 7-6(1) 6-1). Соперником Зверева-младшего в полуфинале стал Ришар Гаске.

Aegon Championships - ATP World Tour 500
Лондон, Великобритания • 19 июня - 25 июня • трава • €1,836,660
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

Шестая ракетка турнира и чемпион 2014-го года Григор Димитров в третий раз будет бороться за путевку в финал. Для победы в четвертьфинале над россиянином Даниилом Медведевым болгарину понадобилось три партии (6-3 3-6 6-3). В 1/2 финала Димитров встретится с Фелисиано Лопесом.

Испанец уже вторую неделю подряд обыгрывает в четвертьфиналах на траве Томаша Бердыха (7-6(5) 6-7(1) 7-5). Поединок продолжался два с половиной часа, а в десятом гейме решающего сета Лопес отыграл матчбол.

Добавлено: Maria Melnyk  24/06/17 09:18  Просмотров: 2 608  Рейтинг: 0