Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Истборн. Джокович впервые выигрывает титул на траве не на кортах Уимблдона

Новак Джокович побеждает на 68-м турнире в своей карьере.

Aegon International - ATP World Tour 250
Истборн, Великобритания • 25 июня - 01 июля • трава • €635,660
Действующий чемпион: Стив Джонсон (США)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Финал
[1] [WC] Н. Джокович (Сербия) - [2] [WC] Г. Монфис (Франция) 6-3 6-4

На пути к финалу Новак Джокович, который воспользовался "wild card" от организаторов, также обыграл Вашека Поспишила (АТР 75), Дональда Янга (АТР 47) и Даниила Медведева (АТР 52). Для трехкратного победителя Уимблдона это первый титул на траве, но не на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. В текущем сезоне Новак ранее праздновал победу только на одном турнире - также серии АТР 250 в Дохе в январе, где обыграл Энди Маррея.

В сегодняшнем финале, который продлился всего 77 минут, Джокович выполнил три брейка (два - в стартовой партии, один - в концовке встречи). Монфис, который накануне провел на корте 2,5 часа в полуфинальном французском дерби с Ришаром Гаске, не реализовал ни одного из трех брейкпоинтов. Для Джоковича - это уже 14-я победа над Монфисом (за все матчи с сербом Гаэль выиграл у соперника всего девять сетов).

В первом раунде Уимблдона, который стартует в понедельник, Джоковича ждет поединок против Мартина Клижана, а Монфиса - матч с Даниэлем Брандсом.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  1/07/17 17:53  Просмотров: 2 932  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.