Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Ким Клийстерс в новой роли, тяжелое бремя Анжелик Кербер и ещё три истории четвертого дня на Уимблдоне

Братья Зверевы на пути друг к другу, бремя первого номера Анжелик Кербер, непростая соперница Возняцки, Димитров близок к реализации своего потенциала, а Ким Клийстерс - тыл Янины Викмайер - все это в главных историях четвертого игрового дня на Уимблдонском чемпионате

Саша и Миша Зверевы

Зверевы – первые братья, которые посеяны в одиночном разряде Уимблдона с 1982 года, но проживают они по отдельности возле Всеанглийского клуба. Как и все хорошие игроки, они не изучают собственные сетки. Но парни наверняка прислушались к собственной матери, которая уже указала им, что они могут встретиться в четвертьфинале. Может быть странно и неловко смотреть на своего соперника, сидя за одним столом за завтраком, но Серена и Винус Уильямс могут поделиться своим опытом.
Ким Клийстерс в новой роли, тяжелое бремя Анжелик Кербер и ещё три истории четвертого дня на Уимблдоне
Но мы сильно забегаем наперед, так как следующим соперником Миши Зверева может стать Роджер Федерер, если немец переиграет представителя Казахстана Михаила Кукушкина в матче второго круга. Алекс же в битве молодого теннисного поколения сразиться с американцем Фрэнсисом Тиафо.

Командовать парадом из братьев стремиться младший Саша, так как в 20-летнем возрасте он уже посеян на Уимблдоне под 10-м номером. Но 29-летний Миша, получивший 27-й номер посева, в этом году уже имеет опыт отличных выступлений заходил на Шлеме. Благодаря старой теннисной школе, которую представляет стиль «serve-and-volley» (как-то он сравнил его с подбрасыванием моменты 200 раз на дню), несеяный немец не дал Энди Маррею выйти в четвертьфинал Australian Open, где затем был остановлен Роджером Федерером.

Анжелик Кербер
Ким Клийстерс в новой роли, тяжелое бремя Анжелик Кербер и ещё три истории четвертого дня на Уимблдоне
Безусловно было бы преувеличением сказать, что первая ракетка мира страдает от своего же статуса до такой степени, что её главное желание – залезть в сумку к своим ракеткам, застегнуться изнутри и скрыться от всего мира. Но у Кербер есть некоторые трудности с тем давлением и теми ожиданиями, которые прилагаются к званию первой в мире, и первой на турнире. Прошлогодней финалистке Анжелик предстоит пройти проверку на прочность в лице бельгийки Кирстен Флипкенс, полуфиналистки Уимблдона-2013.

Каролин Возняцки

В жестоком мире профессионального тенниса жизнь не похожа на сказки Ганса Кристиана Андерсена. Но возможно, что это случится здесь, на покрытии, игра на котором никогда не была сильной стороной Каролин Возняцки. В глазах британской публики, Возняцки – второй самый известный уроженец датского города Оденсе (первый – Андерсен). Но в этой части юго-западного Лондона многое может случиться за эти две недели.
Ким Клийстерс в новой роли, тяжелое бремя Анжелик Кербер и ещё три истории четвертого дня на Уимблдоне
Если бывшая первая ракетка мира сможет впервые в карьере выйти в четвертьфинал Уимблдона, а затем поднять над головой заветный трофей, то она превзойдет известного автора сказок. Всем хорошим историям нужно немного драмы, поэтому Каро во втором круге сыграет против очень опасной на траве Цветаны Пиронковой. Болгарка выходила в полуфинал Уимблдона в 2010 году.

Григор Димитров

В пределах всего, до чего дотягивается зелено-фиолетовая расцветка Уимблдона, болгарин всегда будет известен как человек, кто уложил на лопатки Энди Маррея в четвертьфинале турнира в 2014-м. 77 лет Британия ждала своего чемпиона в мужском одиночном разряде после того, как Фред Перри выиграл Уимблдон в 1936 году. После своего триумфа в 2013-м шотландец планировал защитить свой титул, но на его пути встал Димитров. Эта победа позволила ему выйти в свой первый полуфинал на турнирах Большого Шлема.
Ким Клийстерс в новой роли, тяжелое бремя Анжелик Кербер и ещё три истории четвертого дня на Уимблдоне
Второй пришел в этом году на Australian Open. Хоть Григор и перерос прозвище «Мини-Федерера», но ему никогда не выйти из тени швейцарца. С этим утверждением болгарин явно захочет поспорить, так как на горизонте в четвертом круге виднеется встреча именно с семикратным чемпионом Уимблдона. Но для начала, Димитрову предстоит во втором круге сыграть с киприотом Маркосом Багдатисом.

Ким Клийстерс (Янина Викмайер)

Бельгийка – пример того, как добиться успеха в теннисе после рождения ребенка, выиграв три турнира Большого Шлема, пусть среди них нет и ни одного Уимблдона. Можете представить себе, чему могут научиться у Клийстерс, родившая в декабре Виктория Азаренко и нынче беременная Серена Уильямс. Недаром после возвращения к бывшей первой ракетке мира приклеилось прозвище «Мама Ким».
Ким Клийстерс в новой роли, тяжелое бремя Анжелик Кербер и ещё три истории четвертого дня на Уимблдоне
Но Клийстерс не просто так у людей на уме: её голос можно услышать во время матчей в качестве комментатора, а также на кортах, так как она консультирует первую ракетку Бельгии Янину Викмайер, которой предстоит сразиться с финалисткой Уимблдона-2015 Гарбинье Мугурусой.

Анастасия Ивченко для портала "Большой теннис Украины"
 
Фото: zimbio.com / Getty Images.
Добавлено: admin  6/07/17 07:29  Просмотров: 3 195  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.