Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Федерер второй турнир подряд побеждает Зверева и сыграет с Димитровым

Результаты матчей "Супер-Субботы" на кортах The All England Club.
Уимблдон. Федерер второй турнир подряд побеждает Зверева и сыграет с Димитровым
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
[2] Н. Джокович (Сербия) - Э. Гулбис (Латвия) 6-4 6-1 7-6(2)
[3] Р. Федерер (Швейцария) - [27] M. Зверев (Германия) 7-6(3) 6-4 6-4
[8] Д. Тим (Австрия) - Д. Дональдсон (США) 7-5 6-4 6-2
[10] А. Зверев (Германия) - [Q] С. Офнер (Австрия) 6-4 6-4 6-2
[13] Г. Димитров (Болгария) - Д. Села (Израиль) 6-1 6-1, отказ
[24] С. Куэрри (США) - [12] Ж. Цонга (Франция) 6-2 3-6 7-6(5) 1-6 7-5
А. Маннарино (Франция) - [15] Г. Монфис (Франция) 7-6(3) 4-6 5-7 6-3 6-2
[11] Т. Бердых (Чехия) - Д. Феррер (Испания) 6-3 6-4 6-3
[6] М. Раонич (Канада) - [25] А. Рамос-Винолас (Испания) 7-6(3) 6-4 7-5

Пары соперников в 1/8 финала: Маррей - Пэр, Куэрри - Андерсон, Надаль - Мюллер, Чилич - Баутиста Агут, Федерер - Димитров, Раонич - А. Зверев, Тим - Бердых, Джокович - Маннарино.

- Роджер Федерер уже в третий раз в сезоне празднует победу над Мишей Зверевым. Теннисисты встречались на корте в Галле за неделю до старта Уимблдона и тогда немцу также не удалось взять у своего соперника хотя бы сет. Федерер в 15-й раз в карьере проходит во вторую неделю Уимблдона и поспорит за место в четвертьфинале с Григором Димитровым. Ранее швейцарец выиграл у представителя Болгарии все пять очных поединков.

- Новак Джокович, который в прошлом году закончил выступление на турнире в третьем раунде, сыграет в четвертом круге в этом сезоне. Серб проигрывал по ходу стартового сета с Эрнестом Гулбисом 2-4, но далее выиграл у 589-й ракетки мира девять геймов подряд. Гулбис, экс-десятый номер АТР, обращался за помощью к физиотерапевту перед третьим сетом, после чего смог оказать больше сопротивления своего сопернику. На пути в третий круг Эрнест обыграл 29-го сеяного Хуана Мартина дель Потро в трех сетах. Отметим, что и латыш, и предыдущий соперник Новака, Адам Павлашек, только на Уимблдоне записали в свой актив первые победы в туре в этом сезоне.

- Адриан Маннарино еще неделю назад боролся за дебютный титул в Анталье, а сегодня в пяти сетах одолел соотечественника Гаэля Монфиса. 29-летний француз во второй раз в карьере проходит в четвертый круг Уимблдона (2013), где 51-ю ракетку мира будет ждать Новак Джокович. В прошлом году теннисисты провели свой единственный очный поединок и как раз на Уимблдоне, где Новак был сильнее в трех сетах.

- Прошлогодний финалист Милош Раонич также продолжает выступление на турнире. В третий раз в карьере канадец сыграет во второй неделе Уимблдона. Соперником Раонича по 1/8 финала стал Александр Зверев. Для теннисистов это будет второй очный матч в этом году: на Мастерсе в Риме немец обыграл представителя Канады в двух партиях.

- Григор Димитров оформил путевку во вторую неделю соревнований на отказе своего соперника. Дуди Села после пятисетового поединка с Джоном Иснером во втором круге не сумел сегодня завершить свой матч, уступив в двух сетах со счетом 1-6. Впервые дойти до 1/8 финала Уимблдона Димитрову удалось в 2014-м году, когда в третьем раунде болгарин в пяти партиях одолел Александр Долгополова. В той встрече украинец лидировал 2-1 по сетам, но преимущество не удержал. Димитров тогда выиграл еще два матча и в напряженном четырехсетовом полуфинале уступил будущему чемпиону Новаку Джоковичу. В четвертом раунде болгарин сыграет с победителем встречи Роджер Федерер - Миша Зверев.

- Сэм Куэрри, которому в прошлом году удалось оставить за бортом турнира действующего чемпиона Джоковича, в этом сезоне также обеспечил себе место среди участников второй недели соревнований. После вчерашней остановки поединка Куэрри - Цонга из-за темноты, сегодня теннисисты провели на корте всего один гейм. Французу не удалось защитить подачу с геймбола, а соперник с первого же матчбола оформил победу. Интересно, что уже во второй раз в этом году Жо-Вилфрид проигрывает первый же гейм после возвращения на корт на второй день (на Ролан Гаррос уступил Ренцо Оливо в продолжении встречи). Дальше американца ждет поединок с Кевином Андерсоном (статистика в личном противостоянии 7-5 в пользу представителя США).








 
Фото: Clive Brunskill / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/07/17 09:48  Просмотров: 3 782  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.