Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Мугуруса лишает Кербер первой строчки, дебютный четвертьфинал Рыбариковой

В Лондоне стартовали матчи четвёртого круга в женской сетке турнира
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ЧЕТВЁРТЫЙ КРУГ

Светлана Кузнецова (Россия, 7) - Агнешка Радваньска (Польша, 9) 6:2, 6:4
Елена Остапенко (Латвия, 13) - Элина Свитолина (Украина, 4) 6:3, 7:6(6) ПОДРОБНЕЕ
Магдалена Рыбарикова (Словакия, SR) - Петра Мартич (Хорватия, Q) 6:4, 2:6, 6:3
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) - Анжелик Кербер (Германия, 1) 4:6. 6:4, 6:4

Не проиграв ни одного сета, Светлана Кузнецова второй год подряд выходит в четвёртый круг Уимблдона.

Гарбинье Мугуруса одержала третью победу в карьере над лидером женского рейтинга (дважды над Сереной Уильямс) и повела в личных противстояниях с Кербер 5-3. Испанка во второй раз вышла в четвертьфинал Уимблдона - в 2015 году, напомним, Гарбинье уступила в решающем матче турнира.

Кузнецова и Мугуруса сформировали первую четвертьфинальную пару. Ранее теннисистки встречались четыре раза, и три последние встречи на свой счёт записала представительница Испании (3-1), последняя из которых состоялась в начале сезона в Брисбене, где Гарбинье обыграла россиянку в четвертьфинале.

После сегодняшнего поражения Анжелик Кербер по итогам Уимблдона опустится с первой позиции в мировом рейтинге, а её место займёт Каролина Плишкова, покинувшая соревнования во втором круге, или Симона Халеп, которая продолжает выступления в Лондоне и в сегодня сыграет в 1/8 финала.

Магдалена Рыбарикова впервые сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема. За место в полуфинале словачка поспорит с победительницей встречи между Коко Вандевей и Каролин Возняцки.

Добавлено: HomeAlone  10/07/17 16:12  Просмотров: 2 937  Рейтинг: 0