Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Мартич впервые выходит в 1/8 финала, Кербер и Возняцки вырывают победу у своих соперниц

В Лондоне завершились все матчи третьего круга в женской сетке турнира
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Каролин Возняцки (Дания, 5) - Анетт Контавейт (Эстония) 3:6, 7:6(3), 6:2

Магдалена Рыбарикова и Петра Мартич впервые вышли в четвёртый круг Уимблдона и разыграют между собой в дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема. Словацкая теннисистка ещё ни разу не играла в 1/8 финала на "мэйджорах", а представительница Хорватии дважды уступала в борьбе за четвертьфинал на Ролан Гаррос (2012, 2017).

Анжелик Кербер была в двух геймах от поражения во втором сете против американки, но сумела довести партию до тай-брейка, а в решающем сете, благодаря двум брейкам в первом и седьмом геймах, сумела дожать Роджерс и пока сохраняет за собой первую строчку рейтинга.

Каролин Возняцки также уступала своей сопернице во второй партии (5:3, 6:5), но не позволила Контавейт дойти до матчболов, а в третьем сете только с четвёртого матчбола сумела завершить встречу.

Пары соперниц в четвёртом круге: Кербер - Мугуруса (3-4; 0-1 на траве), Радваньска - Кузнецова (4-13), Вандевей - Возняцки (0-2).