Уимблдон. Конта впервые выходит в четвертьфинал, Халеп побеждает Азаренко

В женской сетке соревнований завершились матчи четвёртого круга
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ЧЕТВЁРТЫЙ КРУГ

Винус Уильямс (США, 10) - Ана Конюх (Хорватия, 27) 6:3, 6:2 ПОДРОБНЕЕ
Коко Вандевей (США, 24) - Каролин Возняцки (Дания, 5) 7:6(4), 6:4
Йоханна Конта (Великобритания, 6) - Каролин Гарсия (Франция, 21) 7:6(3), 4:6, 6:4
Симона Халеп (Румыния, 2) - Виктория Азаренко (Беларусь, SR) 7:6(3), 6:2

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕТВЁРТОГО КРУГА

Коко Вандевей вышла в свой третий четвертьфинал на Шлемах и второй на Уимблдонском турнире (2015) и пока на проиграла здесь ни одного сета. Дальше американке предстоит сыграть против Магдалены Рыбариковой, которой уступила чуть больше месяца назад в первом круге Ролан Гаррос.

Йоханна Конта впервые сыграет в четвертьфинале домашнего "мэйджора" и стала первой представительницей Великобритании на данной стадии турнира с 1984 года - тогда до 1/4 финала дошла Джо Дьюри.

Следующая соперница британки, Симона Халеп, второй сезон подряд выходит в четвертьфинал Уимблдона, но в этот раз победа в матче с представительницей США позволит ей впервые подняться на первую строчку рейтинга WTA, а в случае поражения, первой ракеткой мира станет Каролина Плишкова.

Добавлено: HomeAlone  10/07/17 20:41  Просмотров: 2 442  Рейтинг: 0