Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Гарбинье Мугуруса: "Мне удалось показать хороший уровень тенниса на протяжении всего матча, и я заслужила победу"

Комментарии испанской теннисистки после выхода в полуфинал Уимблдона
Гарбинье Мугуруса: "Мне удалось показать хороший уровень тенниса на протяжении всего матча, и я заслужила победу"
В четвертьфинальном матче испанка в двух сетах справилась со Светланой Кузнецовой из России.

Эта победа много для меня значит, особенно после моего поражения во втором круге в прошлом году, когда мне предстояло защищать финал. Так что я рада, что снова далеко прошла по сетке.

Я очень довольна тем, как провела матч, потому что Кузнецова очень сложная соперница. Все мы знаем, что она была и остаётся сильным игроком. Мне удалось показать хороший уровень тенниса на протяжении всего матча, и я заслужила победу.

Я считаю, что для того, чтобы выиграть турнир Большого Шлема, нужно много вещей. Сейчас я чувствую себя очень хорошо, играю агрессивно и практически не делаю ошибок. Это совокупность вещей, и если собрать всё вместе, можно расчитывать на отличное выступление.

Что мне сейчас придаёт уверенность в себе? Думаю, то, что я знаю, как играть в таких важных матчах, но также считаю, что это самое сложное - зная, что ты вышел в четвертьфинал Уимблдона, ты выходишь на корт и хочешь выиграть этот матч.

Всё зависит от опыта. Не стоит нервничать, освободи голову от ненужных мыслей и просто сосредоточься на теннисе. Я работаю над этим очень давно. Раньше я была слишком эмоциональной на корте, но сейчас стараюсь с этим справляться.


В полуфинале Мугуруса сыграет против пятикратной чемпионки Уимблдона Винус Уильямс.

Кажется, это её двадцатый Уимблдон, так что это, конечно, поможет ей. Она знает, как играть здесь, и какие моменты в матче являются важными. Винус очень талантлива и одна из лучших теннисисток. Она знает, как справляться с давлением и играть на решающих стадиях турниров.

Источники: WTA Tennis; Wimbledon
 

Добавлено: HomeAlone  12/07/17 11:32  Просмотров: 1 901  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.