Марин Чилич в четвертый раз в карьере выступит в полуфинале на "мэйджоре".
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

[7] Марин Чилич (Хорватия) - [16] Жиль Мюллер (Люксембург) 3-6 7-6(6) 7-5 5-7 6-1

Чилич, который стал финалистом на турнире в Квинс Клаб в июне, теперь имеет в своем активе такое же количество побед на траве в этом сезоне (11), как и его сегодняшний соперник. Напомним, в четвертом раунде Уимблдона Жиль Мюллер в упорной борьбе одолел Рафаэля Надаля со счетом 15-13 в решающей партии. Представитель Люксембурга проиграл Чиличу обе предыдущие встречи.

В активе 28-летнего хорвата уже есть победа на турнире Большого Шлема: в 2014-м году Чилич стал чемпионом US Open. Еще два полуфинала Марин провел на Открытом чемпионате Австралии в 2010-м году и на Открытом чемпионате США в 2015-м.

Интересно, что на "мэйджорах" Чилич проиграл всего один матч сопернику-левше (Рафаэлю Надалю в Мельбурне в 2011-м году), а двенадцать встреч - выиграл

Марин также сравнялся с Томми Хаасом по количеству сыгранных сезонов на Уимблдоне, прежде чем ему удалось попасть в полуфинал (11).

В борьбе за путевку в финал Марин Чилич сразится с Сэмом Куэрри, который ранее сегодня обыграл Энди Маррея. Хорват ведет в статистике личных встреч 4-0, три из которых прошли на траве (две на Уимблдоне: в 2009-м - победа в пяти сетах, в 2012-м - со счетом 17-15 в решающей партии).

Добавлено: admin  12/07/17 19:06  Просмотров: 2 885  Рейтинг: 0