Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Пуиг помогла своей команде пробиться в Первую группу

Сборная Пуэрто-Рико впервые за восемь лет будет бороться за место в плей-офф Второй Мировой группы
Кубок Федерации. Пуиг помогла своей команде пробиться в Первую группу
Вчера в Панаме завершились матчи Второй группы в Американской зоне командного турнира. Сборная Пуэрто-Рико одержала две победы в своей группе над командами из Гондураса (3:0) и Тринидада и Тобаго (2:1), а в матче за выход в Первую группу обыграла представительниц Эквадора (2:0).

Лидер сборной, Моника Пуиг, которая внесла своё имя в историю как единственная олимпийская чемпионка из Пуэрто-Рико, уверенно провела три одиночных встречи, проиграв при этом всего четыре гейма.

Уроженка Сан-Хуана выиграла уже девятнадцать одиночных матчей за сборную (при пяти поражениях) и сравнялась по этому показателю с рекордсменом команды Вилмари Кастельви (19-15), а также находится в одной победе от того, чтобы сравняться с соотечественницей по количеству общих побед, которых у Кастельви 28 (девять в парных матчах).

Отметим, что сборная Пуэрто-Рико сыграет в Первой группе зонального турнира впервые с 2010 года, когда уступила в матче за право остаться в ней команде из Боливии.

В следующем сезоне в Первой группе Американской зоны, кроме Пуэрто-Рико, сыграют: Чили, Аргентина, Парагвай, Венесуэла, Бразилия, Колумбия, а также победитель встречи между Гватемалой и Перу, где решающий парный матч был прерван из-за дождя.
Кубок Федерации. Пуиг помогла своей команде пробиться в Первую группу
Фото: FedCup_es / Facebook
 

Добавлено: HomeAlone  23/07/17 08:30  Просмотров: 2 437  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.