Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / US Open

Вавринке требуется операция на колене: теннисист больше не выйдет на корты в этом году

Стэн Вавринка досрочно заканчивает сезон.
Вавринке требуется операция на колене: теннисист больше не выйдет на корты в этом году
Действующий чемпион Открытого первенства США не сможет защитить свой титул в Нью-Йорке, а также пропустит остаток сезона в АТР-туре.

Напомним, ранее четвертая ракетка мира отказался от участия на хардовых Мастерсах в Канаде и США. 32-летнему швейцарцу требуется хирургическое вмешательство из-за травмы колена, с которой теннисист борется еще со старта сезона.

- С сожалением сообщаю, что после консультации с командой и врачом я принял трудное решение об операции на колене. Это единственный путь, чтобы продолжить конкурировать на высшем уровне еще много лет, - написал Вавринка в социальных сетях. - Этот факт сильно меня разочаровывает, но я уже смотрю в будущее и планирую свое возвращение. Я люблю этот вид спорта и буду усердно трудиться, чтобы вернуться на свой прежний высокий уровень. Благодарю своих болельщиков за сообщения поддержки в последние несколько дней. Увидимся все в 2018 году.

Таким образом, на US Open 2017 в этом году не сыграют ни прошлогодний победитель Вавринка, ни финалист Новак Джокович, который также досрочно завершил свои выступления в текущем сезоне (впервые с 1970-го года финалисты Открытого чемпионата США пропускают соревнования на следующий год).

Отметим, что серия Стэна Вавринки на мэйджорах составила 50 турниров подряд, в которых швейцарец принимал участие.

 

Источник: tennis.com

Фото: Clive Brunskill / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  4/08/17 18:05  Просмотров: 2 646  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.