Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Цинциннати. Мугуруса обыгрывает Плишкову на пути в финал

Гарбинье Мугуруса стала первой финалисткой турнира в США
Цинциннати. Мугуруса обыгрывает Плишкову на пути в финал
Western & Southern Open - WTA Premier 5
Цинциннати, США • 14-20 августа • хард • $2,836,904
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ПОЛУФИНАЛ

Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) - Каролина Плишкова (Чехия, 1) 6:3, 6:2

В каждом из сетов испанской теннисистке понадобилось по два брейка, чтобы оформить победу над действующей чемпионкой. В свою очередь, Плишкова не реализовала ни одного из трёх брейк-поинтов.

Мугуруса впервые с 2013 года обыграла представительницу Чехии, одержав вторую победу в их восьми противостояниях. Отметим, что в прошлом году теннисистки также встречались в полуфинале турнира в Цинциннати, но тогда в финал вышла Плишкова.

Гарбинье провела шестой матч против первой ракетки мира, дважды обыграв Серену Уильямс и по одному разу Анжелик Кербер и Каролину Плишкову, которая может потерять первую строчку рейтинга, если Симона Халеп выиграет в Цинциннати титул.

Уроженка Каракаса в восьмой раз сыграет в финале основного Тура и впервые с 2015 года на турнире серии WTA, когда завоевала титул в Пекине. В случае победы на Western & Southern Open Мугуруса впервые с сентября прошлого года вернётся на третью позицию в рейтинге WTA.



Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  19/08/17 21:03  Просмотров: 2 631  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.