Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Рафаэль Надаль: "На US Open я должен показать, почему стал первой ракеткой мира"

Лидер мирового тенниса поделился ожиданиями от предстоящего турнира в США.
Рафаэль Надаль: "На US Open я должен показать, почему стал первой ракеткой мира"
"Безусловно, довольно ранние поражения в Монреале и Цинциннати вряд ли бы стали для меня приятным воспоминанием. Однако, это вовсе не омрачило ту новость, что с понедельника я вновь поднялся на первую строчку рейтинга. Это фантастика, я испытываю потрясающие эмоции. Учитывая, через что я прошел за последние пару лет, все эти травмы и не самые лучшие результаты, то для меня это большое достижение. И я снова вернулся на позицию лидера через сколько, девять лет, с того момента, как занял ее впервые? Это большой срок. Здорово, что спустя время у меня опять есть шанс почувствовать все эти эмоции, какого это быть первой ракеткой мира.

Мои результаты перед US Open могли бы быть и лучше, но, что касается Цинциннати, то там я никогда не чувствовал себя уверенно (испанец проиграл в четвертьфинале Нику Кириосу). Не знаю, мне не подходят местные условия, погода, я никак не могу приноровиться к их кортам и уровню влажности. Да, я выиграл там один раз, в 2013-м году, но, скажем, в Майами, где я ни разу не брал титул, я чувствую себя гораздо комфортнее. Сейчас главное - это выступление в Нью-Йорке. Думаю, после того, как я стал первым, моя задача - показать всем на кортах US Open, почему так случилось. Поэтому я много работаю и постараюсь выложиться по полной программе. Я очень надеюсь, что в США смогу выступить на самом высоком уровне.


 

Источник: espn.com

Фото: USTA/Ashley Marshall.
Добавлено: Maria Melnyk  25/08/17 12:53  Просмотров: 3 018  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.