Мировой теннис / US Open

Гарбинье Мугуруса: "На US Open стараюсь концентрироваться на победах, нежели позиции в рейтинге"

Гарбинье Мугуруса впервые вышла в третий круг Открытого чемпионата США
Во втором круге испанская теннисистка обыграла представительницу Китая Дуань Инъин: 6:4, 6:0.

Мне кажется, первый сет был довольно равным. Она высокая и очень мощно пробивала, поэтому мне понадобилось больше времени, чтобы приспособиться к её ударам. Всё решали несколько очков, так что я рада, что боролась и смогла завершить его в свою пользу. А во втором сете я почувствовала себя лучше и уже привыкла к её игре.

Каково впервые выйти в третий раунд? Я чувствую облегчение. Я несколько лет проигрывала во втором круге и не знаю, почему так происходило. Я рада, что выиграла этот матч, и постараюсь пройти ещё дальше.

Также испанка оценила свои шансы стать первой ракеткой мира в этом сезоне.

Всё, чего я сейчас хочу, это выигрывать матчи, а рейтинг рано или поздно сам придёт. Я стараюсь больше концентрироваться здесь на победах, нежели на позиции в рейтинге, так как она зависит от того, сколько я выиграю матчей и как далеко пройду по сетке.

Источник: US Open

Добавлено: HomeAlone  31/08/17 13:35  Просмотров: 1 824  Рейтинг: 0