US Open. 418-я ракетка мира побеждает Осаку и выходит в четвёртый круг

Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ТРЕТИЙ КРУГ

Кайя Канепи (Эстония, Q) - Наоми Осака (Япония) 6:3, 2:6, 7:5

В первой партии 32-летняя эстонка сделала по брейку в первом и последнем геймах, а во втором сете только раз смогла защитить свою подачу. Выиграв два стартовых гейма в решающем сете, Канепи позволила американке выйти вперёд 4:2, но затем отыграла преимущество соперницы и повела 5:4. Осака сравняла счёт, но после проигранного гейма не смогла перевести игру на тай-брейк.

Кайя, вернувшаяся после годового перерыва из проблем со здоровьем в июне, выиграла уже два титула: на 25-тысячнике в Германии и 15-тысячнике Эстонии, после чего успешно преодолела квалификацию на US Open.

Сегодняшняя победа стала для уроженки Таллина первой над представительницей Топ-50 рейтинга с 2015 года, когда она на турнире в Мадриде обыграла Мэдисон Кис (№17). В свою очередь, японка в последний раз проигрывала теннисистке, не входящей в Топ-400 рейтинга в 2015 году на 50-тысячнике в Канаде, где уступила Лоре Робсон (№913).

Канепи в третий раз сыграет в четвёртом круге Открытого чемпионата США, в котором её соперницей станет сильнейшая во встрече между чемпионкой Ролан Гаррос Еленой Остапенко и Дарья Касаткиной.

Добавлено: HomeAlone  2/09/17 21:57  Просмотров: 2 815  Рейтинг: 0