Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Осака отдаёт четыре гейма действующей чемпионке

Наоми Осака одержала первую в карьере победу над теннисисткой из Топ-10
US Open. Осака отдаёт четыре гейма действующей чемпионке
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ПЕРВЫЙ КРУГ

Наоми Осака (Япония) - Анжелик Кербер (Германия, 6) 6:3, 6:1

В стартовом сете представительнице Японии понадобился всего один брейк для победы в партии, при этом она отыграла три брейк-поинта у экс-первой ракетки мира, а во втором сете Осака трижды взяла подачу соперницы, при этом ни разу не проиграла свою.

Отметим, что до сегодня японка провела девять матчей против теннисисток из Топ-10, но ей ни разу не удавалось праздновать победу. Кербер, в свою очередь, во второй раз в этом сезоне проиграла в стартовом матче на Шлеме и по завершению US Open покинет пределы первой десятки мирового рейтинга.

Также Анжелик стала первой действующей чемпионкой US Open с 2005 года, которая проиграла в первом круге турнира, на котором защищала титул. Двенадцать лет назад в своём стартовом матче в Нью-Йорке Светлана Кузнецова уступила своей соотечественнице Екатерине Бычковой.

Для японского женского тенниса эта победа стала самой громкой за последние 11 лет. Последний раз японка победила столь рейтингового соперника в 2006 году, когда Акико Моригами выиграла в первом круге Ролан Гаррос у третьей ракетки мира Надежды Петровой из России.


>>> Читайте также: Наоми Осака - стеснительная любительница Покемонов, которая хочет быть лучше всех
 

Добавлено: HomeAlone  29/08/17 21:28  Просмотров: 3 206  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.