Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Стивенс и Кис впервые сыграют в финале турнира Большого Шлема

Американские теннисистки разыграют между собой дебютный титул на "мэйджорах"

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ПОЛУФИНАЛ

Слоан Стивенс (США, SR) - Винус Уильямс (США, 9) 6:1, 0:6, 7:5
Мэдисон Кис (США, 15) - Коко Вандевей (США, 20) 6:1, 6:2

Слоан Стивенс, выиграв десятый из последних сыгранных одиннадцати матчей, одержала третью победу над представительницей Топ-10. Начавшая этот сезон в июле за пределами девятой сотни рейтинга, американка по итогам US Open гарантированно вернётся в Топ-30.

Мэдисон Кис в третий раз за последний месяц обыграла Вандевей. Ранее ей это удалось в решающем матче турнира в Стэнфорде, а затем на старте Цинциннати. Благодаря выходу в финал, Кис приблизилась к возвращению в Топ-10 рейтинга WTA.

Стивенс и Кис ранее играли друг против друга всего один раз: во втором круге "Премьера" в Майами в 2015 году Слоан понадобилось два сета, чтобы праздновать победу над соотечественницей.

Данный финал в Нью-Йорке станет седьмым в Открытой Эре (с 1968 года) на турнирах Большого Шлема, в котором встретятся теннисистки, ранее не игравшие в финале "мэйджоров".

В последний раз в финале US Open встречались две представительницы Штатов в 2002 году, когда Серена Уильямс праздновала победу над своей сестрой Винус. Последний же финал Открытого чемпионата США без участия сестёр Уильямс состоялся ещё в 1984 году, в котором играли Мартина Навратилова и Крис Эверт.

Также отметим, что субботний финал с участием двух американок станет первым за 27 лет на турнирах Большого Шлема, в котором не сыграют сёстры Уильямс. В 1990 году в решающем матче Уимблдона титул разыгрывали Мартина Навратилова и Зина Гаррисон.

Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  8/09/17 07:53  Просмотров: 3 033  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.