ATP Challenger Tour. Циципас выигрывает крупнейший турнир недели, Оже-Альяссим повторяет достижение Гаске и Надаля

Сразу пять теннисных турниров серии ATP Challenger Tour походили на прошлой игровой неделе

AON Open (Генуя, Италия. Грунт) - €127,000 +H
Основная сетка

Финал
[WC] С. Циципас (Греция, 161) - Г. Гарсия-Лопес (Испания, 123) 7-5 7-6(2)

• 19-летний Стефанос Циципас с третьей попытки выиграл свой дебютный челленджер. Грек по ходу турнира не проиграл ни одного сета и победил 49-ю ракетку мира Яна-Леннарта Штруффа, который был посеян под первым номером. Циципас стал третьим (после Константиноса Экономидиса и Василиса Мазаракиса) представителем Греции победившим на ATP Challenger. Грек получил € 18,290 призовых и 125 рейтинговых очков и с сегодняшнего дня занимает рекордную 120-ю позицию (+41);

LV Copa Sevilla (Севилья, Испания. Грунт) - €64,000 +H

Финал
    Ф. Оже-Альяссим (Канада, 226) - И. Сервантес (Испания, 246) 6-7(4) 6-3 6-3

• 17-летний Феликс Оже-Альяссим выиграл уже второй челленджер в этом году и таким образом стал третьим в истории теннисисистом после Ришара Гаске и Рафаэля Надаля, выигравшим два титула в таком юном возрасте. Любопытно, что в прошлом году в Севилье также победил 17-летний теннисист - норвежец Каспер Рууд. Турнир в Севилье стал первым в истории челленджером, где два года подряд побеждают 17-летние игроки. Также напомним, что в середине июня канадец выиграл дебютный трофей на турнире в Лионе и стал самым юным победителем на "челленджерах" с 2009 года. Титул в Севилье принес Оже-Альяссиму € 9200 призовых и 90 рейтинговых очков, благодаря которым он поднимается на 168-е место в мировой классификации (+58);

MILO OPEN (Богота, Колумбия. Грунт) - $50,000 +H

Финал
    М. Аревало (Сальвадор, 315) - Д. Галан (Колумбия, 293) 7-5 6-4

• 26-летний Марсело Аревало выиграл свой первый в карьере турнир ATP Challenger Tour и стал первым теннисистом из Сальвадора, кому удалось выиграть такой титул. Аревало победил по ходу турнира троих сеяных соперников, включая первую ракетку соревнований Виктора Эштрелью Бургоса. Титул в Боготе принес Ареавало $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую неделю он начинает на 219-й позиции мирового рейтинга (+96);

2017 INTERNATIONAL CHALLENGER ZHANGJIAGANG (Чжанцзяган, Китай. Хард) - $50,000 +H

Финал
    Д. Джанг (Тайвань, 270) - Ч. Цзэ (Китай, 285) 6-4 2-6 6-4

• 28-летний Джейсон Джанг выиграл свой первый челленджер в сезоне и второй за карьеру. Тайванец обыграл по ходу турнира троих сеяных соперников. Победа в Китает приносит Джангу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 238-ю позицию (+32);

TEAN International (Алфен, Нидерланды. Грунт) - €43,000 +H

Финал
    [Q] Ю. Зопп (Эстония, 311) - [5WC] Т. Робредо (Испания, 175) 6-3 6-2

• 29-летний Юрген Зопп выиграл свой первый челленджер за последние три года и третий за карьеру. Эстонец стартовал в Алфене в квалификации и обыграл по ходу турнира троих сеяных теннисистов. Отметим, что Зопп выиграл 26 из последних 27 сыгранных матчей и выиграв попутно три турнира серии Futures. Победа в Нидерландах принесла эстонцу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, которые поднимают его на 217-е место в рейтинге АТР (+94);

• Добавлено: admin  11/09/17 12:00  Просмотров: 2 727  Рейтинг: 0