Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ухань. Гарсия выигрывает крупнейший титул в карьере

Каролин Гарсия стала четвёртой чемпионкой китайского "Премьера"

Wuhan Open - WTA Premier 5
Ухань, Китай • 24-30 сентября • хард • $2,666,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ФИНАЛ

Каролин Гарсия (Франция) - Эшли Барти (Австралия) 6:7(3), 7:6(4), 6:2

Французской теннисистке понадобилось 2 часа 45 минут, чтобы одержать шестую победу на турнире в Ухане. В последний раз Гарсия выигрывала шесть матчей подряд в прошлом году, когда стала победительницей турнира на Мальорке, а затем вышла во второй круг Уимблдона.

Каролин завоевала четвёртый титул в своей карьере и первый в текущем сезоне, благодаря которому она дебютирует в Топ-15 рейтинга WTA и сохраняет шансы сыграть на Итоговом турнире в Сингапуре.

Француженка стала второй представительницей своей страны, которой покорился турнир WTA категории Premier 5 или Premier Mandatory. В 2010 году Араван Резаи одержала победу на соревнованиях в Мадриде.

Стоит отметить, что впервые с 2009 года в числе пятнадцати сильнейших теннисисток планеты будет две француженки (Младенович, №14). Восемь лет назад в Топ-15 находились Марион Бартоли и Амели Моресмо.

В свою очередь, Барти, которая также провела первый финал на подобных турнирах, в понедельник впервые войдёт в Топ-30 рейтинга.



Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  30/09/17 18:37  Просмотров: 2 517  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.