Пекин. Димитров одолел дель Потро на пути в четвертьфинал

Григор Димитров второй год подряд сыграет в 1/4 финала на турнире в Китае.

China Open - ATP World Tour 500
Пекин, Китай • 02-08 октября • хард • $3,028,080
Действующий чемпион: Энди Маррей(Великобритания)

[3] Г. Димитров (Болгария) - Х. дель Потро (Аргентина) 7-6(6) 7-5

Болгарину удалось отыграться в каждой из партий в сегодняшнем поединке с Хуаном Мартином дель Потро. Аргентинец не удержал преимущество с брейком в первом сете, а также не смог перевести поединок в решающий сет, лидируя 5-2 во второй партии. До этого сезона Димитров проиграл все пять очных встреч своему сопернику, но уже дважды обыграл дель Потро в этом году (впервые - на Мастерсе в Цинциннати). Напомним, что год назад Григор уступил в борьбе за титул в Пекине Энди Маррею.

В четвертьфинале соперником восьмой ракетки мира стал Роберто Баутиста Агут, который уже побеждал болгарина на кортах China Open в сезоне-2013. В активе Димитрова также есть победа над испанским теннисистом в Мельбурне три года назад.

> Первой парой четвертьфиналистов в Пекине стали Ник Кириос и Стив Дарсис.

Добавлено: Maria Melnyk  4/10/17 17:47  Просмотров: 1 688  Рейтинг: 0