Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Димитров будет работать с экс-тренером Дель Потро

Франко Давин теперь тренирует 24-летнего теннисиста из Болгарии.
Димитров будет работать с экс-тренером Дель Потро
Последним наставником болгарина был Роджер Рашид, с которым Димитров прекратил сотрудничество после Уимблдона'15. В июле Хуан Мартин Дель Потро также сообщил об окончании контракта с аргентинским специалистом.

Как сообщает Tennis.com со ссылкой на "Bolamarela", Давин вернется к тренерской работе, а его подопечным стал экс-восьмой номер АТР Григор Димитров. Франко Давин начал сотрудничество с Дель Потро в 2008 году, а уже в 2009 Хуан Мартин стал победителем Открытого чемпионата США. Но затем в карьере аргентинца началась череда неудач из-за проблем со здоровьем. Травма запястья не дала возможности развить его успех. В прошлом году Дель Потро сыграл лишь на четырех турнирах, а в 2015 - на двух.

Для Димитрова, после попадания в топ-восьмерку рейтинга и полуфинала на Уимблдоне в прошлом году, в текущем сезоне все складывается не так удачно. На данный момент Григор занимает в мировой классификации 19-е место, а в 2015 году только два раза доходил до 1/4 финала на Мастерсах (в Монте-Карло и Мадриде) и дважды выступал в полуфиналах на соревнованиях серии ATP 250.

Уже на следующей неделе Григор Димитров стартует на турнире ATP World Tour 250 в столице Малайзии.
 

Добавлено: Maria Melnyk  25/09/15 16:43  Просмотров: 1 230  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.