Шанхай. Дель Потро впервые с 2013 года сыграет в полуфинале Мастерса

Хуан Мартин дель Потро стал третьим участником 1/2 финала на Shanghai Rolex Masters.

Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

[16] Х. дель Потро (Аргентина) - В. Троицки (Сербия) 3-6 6-1 6-4

Хуан Мартин дель Потро оформил седьмую победу в противостояниях с Виктором Троицки. Сербу пока так ни разу и не удалось одолеть аргентинского теннисиста.

В пятом гейме решающей партии дель Потро повредил запястье левой руки во время падения. Напомним, что теннисист перенес несколько операций на обоих запястьях и был вынужден практически полностью пропустить сезон-2014, а в 2015 смог отыграть только два турнира. Хуан Мартин обратился за помощью к физио, но медицинский перерыв в итоге не брал. После паузы аргентинец сразу же сделал брейк (Троицки вел 30-15 на подаче), а затем "под ноль" защитил свой гейм. Этого запаса теннисисту хватило, чтобы довести встречу до победы. Соперники провели на корте 2 часа.

Дель Потро впервые с 2013 года сыграет в 1/2 финала на Мастерсе. До выступления в Шанхае его лучшим результатом в сезоне был четвертьфинал в Риме. На кортах Shanghai Rolex Masters дель Потро выступает в четвертый раз: дважды теннисист проигрывал свои первые матчи, а в сезоне-2013 стал финалистом (проиграл в титульном поединке Новаку Джоковичу).

В полуфинале 23-ю ракетку мира будет ждать победитель встречи Роджер Федерер - Ришар Гаске. Статистика личных встреч со швейцарцем 6-16, а с теннисистом из Франции: 6-1.

Ранее сегодня места в 1/2 финала себе гарантировали Рафаэль Надаль и Марин Чилич.

Добавлено: Maria Melnyk  13/10/17 15:32  Просмотров: 1 604  Рейтинг: 0