Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Линц. Бузэрнеску обыгрывает Бенчич на пути в дебютный полуфинал WTA

Михаэла Бузэрнеску продолжает победную серию на турнире в Австрии

Upper Austria Ladies Linz - WTA International
Линц, Австрия • 9-15 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Михаэла Бузэрнеску (Румыния, Q) - Белинда Бенчич (Швейцария, WC) 6:4, 5:7, 7:6(4)

Два с половиной часа и шесть матчболов понадобилось румынской теннисистке, чтобы выйти в свой первый полуфинал на турнирах WTA. Отметим, что именно в Линце 29-летняя румынка одержала первую победу в WTA-туре.

Во втором сете румынка вела со счётом 5:2, но проиграла пять геймов кряду, не реализова три матчбола, а в решающем сете также была впереди с преимуществом в три гейма и позволила сопернице сравнять счёт.

В двенадцатом гейме на подаче Бенчич румынка упустила ещё два матбола, а после череды мини-брейков заставила швейцарку ошибиться после мощного удара справа.

Следующей соперницей Михаэлы станет победительница встречи между седьмой сеяной Татьяной Марией и второй ракеткой турнира Барборой Стрыцовой.

Отметим, что в независимости от результата полуфинального матча, Бузэрнеску в следующий понедельник впервые войдёт в Топ-100 мирового рейтинга и станет самой возрастной дебютанткой с 2007 года. Тогда 33-летней израильтянке Ципоре Обзилер удалось подняться на 96-ю строчку. На данный момент Михаэла находится на 88 месте в live-рейтинге.


 
Фото: tenisdecamp.ro.
Добавлено: HomeAlone  13/10/17 19:01  Просмотров: 2 083  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.